"

Депутат Валерий Газзаев рассмотрел обращения граждан в Общественной приемной Миронова в Махачкале

Фото:
1797
2 минуты
Сегодня, 2 февраля, депутат Государственной Думы Валерий Газзаев рассмотрел обращения граждан в Общественной приемной председателя политической партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» помощник депутата. Совместно с депутатом прием провел председатель регионального отделения партии, зампредседателя НС РД Камил Давдиев.

Гаджимурад Магомедрасулов пришел на прием, чтобы обсудить со знаменитым футболистом и тренером вопросы развития параолимпийского движения в республике. Несмотря на полную слепоту, мужчина живет активной общественной и спортивной жизнью. «Я организовал в Махачкале футбольный клуб незрячих “Ястребок”. Клуб вошел в состав созданной футбольной лиги для незрячих – “Лига равных возможностей”. Уже летом будет организован турнир в Махачкале», – рассказал Магомедрасулов. В ходе приема было отмечено, что спортсменов-параолимпийцев активно поддержали Дагестанский футбольный союз и Федерация спорта для слепых РД. Кроме того, Глава Дагестана выделил грант для развития спорта незрячих.

Валериан Чавтаров  обратился к депутату с просьбой помочь в  устройстве его тринадцатилетнего сына Артема в хорошую футбольную команду.  Он рассказал, в настоящее время сын учится в академии «Анжи».  Для решения данного вопроса Валерий Газзаев принял решение показать мальчика в футбольной академии ЦСКА, а также отметил, что остальное будет зависеть  от самого школьника.

В связи с тяжелой жизненной ситуацией к депутату обратилась Айшат Сахратулаева.   Она рассказала, что живет на съемной квартире и одна воспитывает пятерых детей.  По ее словам, она не получает никакой помощи, потому что прописана в Ботлихском районе, хотя с 1999 года живет в Махачкале. Парламентарий попросил заявительницу принести все необходимые документы и написать заявление. Валерий Газзаев также заверил, что оказанием помощи женщине займется региональное отделение партии, а он лично будет контролировать решение данного вопроса.

С просьбой об оказании помощи в получении материнского капитала на прием к депутату обратился Исуп Исупов. По словам заявителя, его дочь – Алиса Шахназарова, участвует в программе «Жилье молодым семьям». Но обращения в Пенсионный фонд РД с просьбой перечислить материнский капитал на счет ГБУ «Дирекция молодежных программ» остались безрезультатны. Данный вопрос Газзаев обещал взять под свой личный контроль.

Алил Гамзаев обратился к депутату от имени ветеранов Афганистана, проживающих в республике. Он сообщил, что крупнейшее в стране медучреждение по реабилитации инвалидов военной службы – Центр восстановительной терапии имени Лиходея (санаторий «Русь») – прекратил свою работу и теперь им некуда обращаться за помощью. По данному вопросу Валерий Газзаев принял решение направить депутатский запрос в министерство труда и социальной защиты РФ.

Все обращения граждан Валерий Газзаев взял под личный контроль и обещал оказать   содействие в решении озвученных проблем.  

Новости раздела