"

Депутат Умахан Умаханов провел прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
1465
2 минуты
Депутат Госдумы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов сегодня, 29 ноября, провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В основном поступившие обращения касались вопросов мелиорации сельскохозяйственных земель, трудоустройства, строительства социальных объектов и установления инвалидности.

Так, на прием к депутату обратился 26-летний житель Махачкалы Султан Шахмурадов с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Он рассказал, что имеет высшее образование юриста, однако в связи с отсутствием вакантных должностей вынужден работать охранником. Умаханов пообещал помочь молодому человеку.

Далее к парламентарию поступило коллективное обращение жителей села Яснополянское Кизлярского района. Они попросили депутата помочь в закупке экскаватора для очистки межхозяйственных каналов. Жители села уверены, что это решит проблему мелиорации сельхозземель и обеспечит населенный пункт поливной водой.

С просьбой помочь в предоставлении помещения для общественной организации, занимающейся социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья, обратилась жительница села Леваши Левашинского района Барият Омарова. По ее словам, организация существует уже два года и за это время в ней зарегистрировалось более 1 тыс. 200 детей. Вместе с тем она не располагает помещением и не имеет средств для оплаты услуг специалистов.

Депутат посоветовал женщине предоставить всю имеющуюся документацию, и после оценки юристов будет принято соответствующее решение. «Главное в нашей работе – это внимание к проблемам граждан. Мы обязаны оказывать им конкретную помощь в решении вопросов. Только так депутаты могут повысить уровень доверия населения власти», – заявил Умаханов, добавив, что прием граждан – наиболее эффективный способ работы с населением, когда люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, напрямую обращаются к органам государственной власти и получают необходимую поддержку.

Все вопросы, поступившие в адрес парламентария, были внимательно рассмотрены, по каждому из них дана консультация, а также приняты решения по подготовке запросов.

Новости раздела