"

Депутат Умахан Умаханов назначен заместителем главы Комитета Госдумы по делам СНГ

Фото:
1426
1 минута
Умахан Умаханов назначен заместителем председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения партии «Единая Россия».

По информации источника, данный Комитет проводит работу по поддержке интеграционных процессов в Содружестве независимых государств, укреплению позиций России в СНГ и защите прав российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«Назначение на столь высокую должность – это проявление высокого доверия ко мне и большая ответственность. Весь свой опыт, знания и умения я направлю на благо России и в интересах граждан страны.  В должности заместителя главы Комитета по СНГ буду заниматься подготовкой, организацией и проведением многосторонних встреч и заседаний с официальными представителями парламентов стран – членов СНГ, международных парламентских институтов», – прокомментировал Умахан Умаханов.

Напомним, что по итогам голосования в Дагестане 18 сентября 2016 года по северному избирательному одномандатному округу №10 Умаханов получил большинство голосов (67,5 процента).

Отметим, что депутат является также сопредседателем Регионального отделения Общероссийского народного фронта. Всего в Госдуме, согласно данным Центризбиркома, представлено 50 активистов ОНФ, 16 из которых – одномандатники.

Государственная Дума на первом заседании определила составы комитетов и назначила их руководителей. По его итогам, активисты Общероссийского народного фронта, избранные депутатами, возглавили 7 комитетов Госдумы, а посты заместителей получили 19 представителей ОНФ в 16 комитетах.

Стоить отметить, что из дагестанского корпуса депутатов Госдумы РФ Умахан Умаханов единственный назначен на столь ответственную должность.

Новости раздела