"

Депутат Тагир Исмаилов прокомментировал итоги выполнения предвыборных пунктов программы «Единой России»

Фото:
1326
3 минуты
В ЦИК «Единой России» в Москве состоялось заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии. Его итоги РИА «Дагестан» прокомментировал заместитель секретаря Дагестанского отделения «Единой России», депутат Народного Собрания, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов.

«Сегодня Дагестан, как и вся страна, становится свидетелем значительных и позитивных перемен в системе государственного управления.  Не на словах, а на деле происходит сближение интересов всех участников общественного развития, власть становится открытой, эффективной и доступной.

Развивая стратегическое направление совершенствования системы государственной власти, “Единая Россия” проводит всесторонний анализ результатов выполнения целей и задач, заявленных в своей предвыборной программе», – отметил Исмаилов.

По его словам, на последнем заседании Комиссии, председателем которой является глава Правительства России, руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, обсуждался раздел программы «Качество государства: эффективность власти и народный контроль».

«Отмечу, что практическая реализация заявленных программных целей данного раздела, в числе которых рост политической конкуренции и возможностей прямой демократии, повышение качества государственных услуг, противодействие коррупции, повышение открытости в работе судов, повышение эффективности и прозрачности госзакупок, уже получила общественную поддержку и одобрение экспертного общества.

Как на федеральном уровне, так и в регионах весьма эффективно реализуется процесс развития каналов обратной связи граждан с представителями государственного аппарата; растет качество оказания и доступность государственных услуг, их спектр; ужесточается антикоррупционное законодательство; оптимизируются формы контроля за расходованием государственных средств; создается благоприятная среда для крупного, среднего и малого предпринимательства.

Надо сказать, что надежды рядовых дагестанцев, как и всех остальных граждан России, оправдались. Разрыв между властью и обществом успешно преодолен. Для этого партии пришлось инициировать огромное число важных и нужных решений, от принятия которых зависели благополучие граждан и безопасность государства.

Дагестан не стал исключением, и результаты принятых решений коренным образом изменили жизнь наших земляков к лучшему.  В республике активно развивается сеть многофункциональных центров, что явилось эффективным решением проблемы качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Не останавливаясь на достигнутом, «Единая Россия» предлагает новые возможности для граждан в этом направлении, инициирует переход на получение всего пакета документов по жизненной ситуации в любом МФЦ, независимо от места жительства», – рассказал Исмаилов.

По его мнению, партия дала новое развитие процессу создания общественных площадок, на которых проходит публичное обсуждение законопроектов. Кроме того, дагестанцы смогли оценить в действии еще одну инициативу – возможность составлять электронные петиции, которые упрощают формы взаимодействия между институтами власти и рядовыми гражданами. В этом же направлении реализуется и деятельность общественных советов, которые созданы при всех федеральных и региональных министерствах и ведомствах.

Заместитель секретаря ДРО партии заявил, что благодаря настойчивой позиции «Единой России» максимально ужесточен контроль за проведением госзакупок. Для этого совершенствуется антикоррупционная правовая база, уже сегодня на портале государственных услуг каждый посетитель может получить всю необходимую информацию, касающуюся государственных закупок, изучить строки расходования государственных средств.  

«Очень важным для Дагестана является подраздел программы партии, касающийся развития предпринимательства в стране. Для этого из бюджета России в этом году выделено 20,5 миллиардов рублей. Для республики поддержка предпринимательства является приоритетной статьей развития. Понимая это, “Единая Россия” предпринимает все меры для ослабления налогового бремени для собственников бизнеса, инноваторов и инвесторов, пересматривает существующие ограничения в законодательстве, создает максимально комфортные условия для предпринимательства», – отметил парламентарий.

По его словам, партия работает над тем, чтобы ослабить и в то же время оптимизировать деятельность контрольно-надзорных органов, чтобы предпринимателей проверяли не чаще одного раза в три года и не каждым надзорным органом по отдельности, а специальной комплексной проверкой.

«Думаю, данные предложения будут поддержаны и высоко оценены добросовестными участниками рынка, которые в полной мере ощутят преимущества свободного развития предпринимательства.

Эти и другие инициативы партии, содержащиеся в предвыборной программе и уже получившие эффективную реализацию в жизни, подтверждают их востребованность и верность выбранного направления развития “Единой России”, Республики Дагестан и всей страны», – заключил Тагир Исмаилов.

Новости раздела