"

Депутат Сулейман Сулейманов провел прием граждан в Общественной приемной

Фото:
1700
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Сулейман Сулейманов рассмотрел семь обращений жителей республики в рамках очередного приема граждан, который прошел вчера, 21 апреля, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили в пресс-службе РОП.

Так, Рукижат Магомаева обратилась в приемную Медведева с просьбой решить вопрос устройства ее ребенка в детский сад Махачкалы. Заявительница является жительницей столицы, супруг имеет определенные льготы.

По ее словам, ребенок состоит в электронной очереди на протяжении длительного времени, но, несмотря на это, очередь не только не уменьшается, а наоборот – отодвигается все дальше.

Гражданка также уточняет, что ей известны случаи, когда детей в указанный сад устроили при внесении определенной суммы. Депутат Сулейманов взял данный вопрос под контроль и пообещал, что при необходимости депутатский запрос будет направлен в прокуратуру города.

По обращению гражданки Любови Сулеймановой, которая просила помочь ей в восстановлении домовладения после пожара, депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию Ленинского района Махачкалы с просьбой оказать поддержку.

Также депутат Сулейманов рассмотрел обращения по госпитализации в кардиологический центр Махачкалы, направлению в санаторно-курортное учреждение, выделению земельного участка и другие.

По данным вопросам направлены запросы в соответствующие органы. Ответы заявителям будут направлены из общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в установленный законом срок.

Новости раздела