"

Депутат Сапиюлла Карачаев выслушал проблемы граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2114
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Сапиюлла Карачаев рассмотрел проблемы граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего в этот день к депутату поступило шесть письменных обращений.

Так, жительница Махачкалы Ольга Юрманова обратилась с вопросом о включении домостроения, в котором она проживает, в программу переселения из ветхого жилья.

Депутат по данному вопросу переговорил с заместителем мэра Махачкалы Курбаном Курбановым и выяснил, что этап переселения жильцов №2 по улице Лаптиева запланирован на 2016-2017 годы.

Эльза Абакарова из села Аксай Хасавюртовского района обратилась к депутату с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. Согласно обращению, заявительница является инвалидом 2 группы и с давних пор состоит в очереди на получение жилья в указанном районе.

Депутат поручил подготовить запрос на имя главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова с просьбой принять заявительницу и рассмотреть ее вопрос.

От имени жильцов, проживающих по улице Заманова в Махачкале, к депутату обратился коллектив женщин. Они сетовали на то, что на соседствующей с центральной площадью республики улице по сей день отсутствует канализационная система и не асфальтирована дорога.

По вопросу асфальтирования дороги депутат Карачаев связался по телефону с руководителем УЖКХ города Гаджимурадом Абдуразаковым и попросил его сообщить о планах Управления администрации столицы по данному участку на текущий год. В итоге приема по поручению депутата его помощник подготовил запрос на имя главы города Мусы Мусаева с просьбой о содействии в решении этих вопросов.

О полученных ответах на запросы заявителям сообщат в письменном виде в установленный законом срок, заключил источник.

Новости раздела