"

Депутат парламента Дагестана Эседула Ахмедов проинспектировал столичные улицы

Фото:
3129
2 минуты
Сегодня, 5 ноября, председатель Комитета Народного Собрания по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Эседула Ахмедов побывал на улице Орджоникидзе и проспекте Петра I.

На проспекте Петра I идут интенсивные работы по благоустройству территории, уже есть положительные результаты, которые радуют глаз: построена беседка, установлены фонари, заасфальтированы дорожки, высаживаются деревья и цветы. Руководит работами дизайнер Асият Айдемирова. Она говорит о том, что будут созданы условия для отдыха горожан: установлены скамейки, озеленены газоны. Посадочный материал закуплен в Махачкале, Нальчике, Пятигорске. Через неделю две работы будут завершены.

Но, к сожалению, встречаются еще в городе улицы, о благоустройстве которых пока говорить не приходится.

Возле дома 153 по улице Мирзабекова канализационные стоки выходят через люк, заливают двор и стекают вниз, на проезжую часть. Жительница дома Аминат Магомедова жаловалась на то, что это явление происходит периодически, независимо от времени года. Вот и сейчас канализация течет четвертый день, но никто мер не принимает. Кроме того, в доме нет отопления, но Управляющая компания №3 на заявления жильцов не реагирует.
Как нам удалось выяснить, руководит управляющей компанией Руслан Юсупов.

Очередную утечку канализации мы обнаружили возле дома №55 по улице Орджоникидзе. Стекает она по улице Салихова и другим прилегающим улицам. Что характерно, вокруг – красивые особняки, хозяева которых, по всей видимости, с таким соседством смирились.

Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Эседула Ахмедов так прокомментировал увиденное: «В городе многое делается, особенно с приходом нового главы. Благоустройство проспекта Петра I – один из таких проектов. Это очень хороший подарок для горожан.

Что касается улицы Орджоникидзе, существующая система канализации не рассчитана на подключение новых зданий и просто не справляется. Это тянется не один год и, видимо, надо принимать кардинальные решения. Мною будут по этому поводу подготовлены запросы в городскую администрацию, я лично обращусь в соответствующие службы для того, чтобы проблему рассмотрели и приняли соответствующие решения».

Новости раздела