"

Депутат НС РД Джалалутдин Магомедов выслушал проблемы граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2216
2 минуты
Накануне, 5 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Джалалутдин Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии. В ходе приема было рассмотрено восемь обращений.

Так, жительница Махачкалы Марьям Ахмедова обратилась в приемную с коллективной просьбой от имени жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу Бейбулатова, 18 «а». Она просила помочь признать дом ветхим, так как он находится в аварийном состоянии. «Люди жалуются на то, что здание построено в 70-х годах и уже устарело. Дом пострадал также от взрыва бытового газа. Жильцы ходят по соответствующим службам, никому до этого дела нет. Даже на очередь по переселению не поставили. Обещают, но не делают», – сетовала заявительница.

Депутат внимательно выслушал Марьям Ахмедову и принял решение направить депутатский запрос на имя главы администрации г. Махачкалы Мусы Мусаева для совместного поиска решения проблемы.

Следующая заявительница Мадина Ахмедова пришла на прием  к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве ее детей в МДОУ № 14 г. Каспийска. Депутат Джалалутдин Магомедов направил запрос на имя главы администрации г. Каспийска.

Махачкалинка Лейла Алиева просила оказать содействие в выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. По данному вопросу был направлен депутатский запрос в администрацию г. Махачкалы.

Также Джалалутдин Магомедов рассмотрел обращение по поводу отопления многоэтажного дома. Он переговорил по телефону с руководителем Дагестанского ТЭЦ по данному вопросу. Как сообщили в ведомстве, отопительный сезон начнется не раньше 15 ноября.

Все вопросы взяты депутатом под контроль, о полученных ответах заявители будут оповещены по почте в законный срок.

Отвечая в перерыве на вопросы журналистов, Джалалутдин Магомедов отметил, что не всегда получается оказать помощь сразу, но иногда бывает, что люди приходят просто из-за того, что им не оказана какая-то юридическая услуга. «Люди не знают закона и своих юридических прав. Мы им тут же на месте помогаем, консультируем. У нас работают опытные юристы.

Принцип работы общественных приемных очень правильный. Они ведь не только в Дагестане работают, а по всей России. Хочу отметить: любой вопрос, который мы поднимаем здесь, находится на контроле в Москве», – подчеркнул депутат.

Новости раздела