"

Депутат Народного Собрания РД рассмотрел проблемы граждан в Общественной приемной

Фото:
2065
1 минута
Вчера, 10 мая, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел ее руководитель, депутат Народного Собрания республики Сейфулах Исаков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. На приеме у депутата побывали семь человек.

Так, Альбина Мутайламова из Махачкалы обратилась с просьбой походатайствовать о зачислении ее дочери в Махачкалинский медицинский колледж на вечернее отделение. Заявительница одна растит детей и старается обеспечить их образованием.
По этому вопросу депутат поручил помощнику направить ходатайство в указанное учреждение.

Гаджимурад Каибов из Махачкалы обратился к депутату с просьбой о содействии в получении документов на земельный участок, который ранее был выделен ему как дачный. Исаков поручил помощнику направить депутатский запрос по данному обращению в администрацию города с просьбой принять его на рассмотрение.

Житель Махачкалы Омар Омаров сетовал на высокие цены за установку счетчиков, которую производят представители газовых служб. По его словам, сумма порой доходит до 20 тысяч. В связи с этим на основании его обращения депутат поручил помощнику направить запрос в «Газпром межрегионгаз Пятигорск» с просьбой предоставить абоненту положение о методе расчета за потребленный газ.

Также во время приема депутату поступило телефонное обращение от жителей поселка Новый Кяхулай. Они сетовали на то, что вывоз мусора не осуществляется в поселке в течение нескольких недель. По данному вопросу депутат связался с заместителем администрации города Махачкалы Камилем Изиевым и попросил отреагировать на жалобу.

Ответы на письменные запросы гражданам направят по их адресу в указанный законом срок.

Новости раздела