"

Депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов рассмотрел обращения граждан

Фото:
1902
1 минута
Сегодня, 3 февраля, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева депутат Народного Собрания Фирудин Раджабов провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в депутатском центре.

Одним из первых к депутату обратился выпускник Даггосуниверситета по специальности «История» Руслан Магомедов. Заявитель сетовал на то, что он не может трудоустроиться по специальности. Депутат Раджабов внимательно выслушал гражданина и рекомендовал продолжить учебу в магистратуре, так как это даст больше шансов на трудоустройство.

Жительница Махачкалы Самира Мурзаева ранее оформила ипотечный кредит в коммерческом банке и приобрела 3-комнатную квартиру в Махачкале. Шли годы, все было по договору, однако неожиданно ей пришлось сменить работу и город временного проживания для ухода за больными родителями. С этого момента у нее начались финансовые проблемы, из-за которых она не смогла несколько месяцев выплатить процент банку. Руководство банка приняло решение изъять квартиру, так как она находилась в залоге у банка.

Депутат Раджабов в данном вопросе пригласил для общения юриста в банковской сфере, который дал заявительнице определенные рекомендации.

Также с вопросом трудоустройства обратилась Майя Казимова. Айшат Тагирова просила о содействии в корректировании пенсионных выплат ей. По данным вопросам направлены депутатские запросы.

Новости раздела