"

Депутат Муртазали Рабаданов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1592
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан провел депутат Народного Собрания РД от Дахадаевского района, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов, сообщили РИА «Дагестан» в РОП.  

Магомед Шахбанов из Кизилюртовского района обратился к депутату с просьбой о содействии в строительстве детского сада в с. Хамайтли. Являясь председателем Совета старейшин села Хамайтли, он переживает за тысячи жителей, которые выросли на практически пустой земле в селе, куда их переселили в результате стихийного бедствия в 1988 году.

Согласно обращению, в селе имеется небольшая школа и медпункт – в частном доме, однако Шахбанов выражает коллективную просьбу от родителей детишек от 3 до 6 лет. Депутат Рабаданов согласен с тем, что дети указанного возраста обязательно должны быть устроены в детские сады. Он принял обращение на рассмотрение совместно с министерством экономики и территориального развития РД.

С коллективным обращением к депутату также обратилась Сумайшат Ахмедова. В обращении жители района Учхоз Махачкалы жалуются на систематическое отключение воды, при этом уточняют, что дозвониться до диспетчерских служб практически невозможно. Муртазали Рабаданов направил запрос по обращению в Горводоканал города Махачкалы с просьбой оперативно отреагировать на ситуацию.

Ашура Магомедова из Махачкалы обратилась к депутату, как к ректору учебного заведения, с просьбой о восстановлении ее на учебу на факультет психологии ДГУ. Депутат поприветствовал желание девушки продолжить учебу и назначил ей прием в университете для изучения причин отчисления и поиска возможного решения вопроса.

Ответы на запросы заявителям направят в письменном виде. Всего было принято и рассмотрено пять обращений.

Новости раздела