"

Депутат Мухтар Оздеаджиев выслушал обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1507
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Мухтар Оздеаджиев накануне, 2 ноября, выслушал обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Первым в приемную партии по вопросу оказания помощи в получении жилья по программе «Жилье молодым» обратился житель Каспийска Гусейн Мусаев. Депутат Мухтар Оздеаджиев внимательно выслушал заявителя и подробно объяснил ему порядок оформления документов для участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей в РД».

Махачкалинка Мукминат Шухаибова, инвалид II группы, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в ускорении получения ею жилья, как семье льготников. По словам заявительницы, в семье трое инвалидов – она сама, ее дочь и внук. Шухаибова обращалась по данному вопросу и в администрацию города Махачкалы, и в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД, но по сей день ее вопрос не решен.  Мухтар Оздеаджиев связался с первым заместителем Минстроя РД Магомедом Османовым и попросил принять заявительницу для выяснения обстоятельств и решения данного вопроса.

С просьбой помочь разобраться в антисанитарной ситуации вдоль речки Талгинка к депутату обратился махачкалинец Расул Гаджиев. Согласно обращению, в реку поступают бытовые отходы и нечистоты. Для рассмотрения данного вопроса Мухтар Оздеаджиев созвонился с министром природных ресурсов и экологии РД Набиюлой Карачаевым. Как сообщил глава министерства, по данной проблеме создана комиссия, которая до 5 ноября должна дать заключение, после чего будут приниматься соответствующие меры.

Депутат парламента республики в ходе приема также рассмотрел коллективное обращение от жильцов домов № 46, 48, 50, 54 и 50 «а» по улице З. Космодемьянской в Махачкале.  Жильцы многоквартирных домов, согласно обращению, жалуются на то, что между домами устроена конечная остановка маршрутного такси № 103. Скопление маршруток мешает людям ходить, водители без всяких документов организовали себе кафе, мусорят вокруг. Махачкалинцы просили депутата вмешаться в данную ситуацию и оказать содействие в приведении данной территории в надлежащее состояние.

Мухтар Оздеаджиев переговорил с главой администрации Ленинского района г. Махачкалы Гаджиявом Дарбишевым. В ходе разговора выяснилось, что над этим вопросом в администрации района работают, и он находится на стадии завершения, подбирается подходящее место для конечной остановки маршрута.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы трудоустройства, устройства детей в детские сады и прочие. Все вопросы взяты депутатом Мухтаром Оздеаджиевым под личный контроль до их положительного решения.

Новости раздела