"

Депутат Магомедзагир Омаров рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
2171
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Магомедзагир Омаров сегодня, 13 декабря, рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Инвалид II группы Джавхар Идрисова, проживающая в Махачкале, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса по предоставлению ей жилищного сертификата как инвалиду. Выслушав заявительницу, Магомедзагир Омаров поручил помощнику отправить депутатский запрос в министерство труда и социального развития РД для выяснения очередности заявительницы и оказания содействия в положительном решении данного вопроса.

По словам жителя города Дагестанские Огни Исрафила Ремиханова, его бывшая супруга не достаточно внимательно относится к состоянию здоровья их онкологически больной дочери. Он попросил депутата оказать содействие в создании комиссии, состоящей из представителей органов опеки, которая могла бы посещать ребенка на дому и контролировать, чтобы за ней проводился соответствующий уход.

Магомедзагир Омаров поручил направить депутатский запрос на имя главы Дагогней Зейдуллаха Гашимова для выяснения всех обстоятельств и оказания содействия в решении данного вопроса.

Махачкалинец Руслан Раджабов попросил парламентария оказать содействие в трудоустройстве в любое охранное предприятие столицы. Депутат разъяснил заявителю, что для работы в охранном предприятии необходимо иметь лицензию и право на ношение оружия.

Другой житель столицы Тимур Салахудинов обратился в приемную партии с жалобой на нарушение в городе санитарных норм частными столярными цехами, а также дворниками, которые сжигают мусор вместе с токсичными материалами, чем загрязняют экологию. Как рассказал заявитель, именно по этой причине  многие вынуждены продавать квартиры, в частности, в их многоквартирном доме. Сам Салахудинов решение данной проблемы видит в введении штрафов за нарушения санитарных норм.

Выслушав заявителя, депутат поручил помощнику связаться по телефону с заместителем главы Махачкалы Камилем Изиевым для принятия решения по данному вопросу.

На приеме также были рассмотрены вопросы, касающиеся ускорения процесса получения квоты на лечение, регистрации земельного участка и другие. Всего Магомедзагир Омаров в ходе приема рассмотрел более 10 обращений. Решение всех вопросов, с которыми обратились граждане в региональную общественную приемную Дмитрия Медведева, взяты парламентарием под личный контроль.

Новости раздела