"

Депутат Людмила Авшалумова рассмотрела проблемы граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
908
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проблемы граждан сегодня, 7 июня, рассмотрела депутат Народного Собрания Дагестана Людмила  Авшалумова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первым на прием к депутату обратился житель Махачкалы Ахмед Мужаидов с просьбой рассмотреть вопрос об увековечивании памяти жертв политических репрессий в Дагестане и установления им памятника. На данный момент имеется постановление администрации г. Махачкалы о выделении места установки памятника жертвам политических репрессий на территории парка Афганцев, также есть обращение инициативной группы к Главе республики с просьбой издать Указ «Об увековечивании памяти жертв политических репрессий на территории РД».

По данному вопросу принято решение направить депутатский запрос в администрацию г. Махачкалы с просьбой разъяснить перспективу изготовления и установки монумента, согласно постановлению.

Следующей на прием пришла махачкалинка Умазаграт Казиева по поводу получения материальной компенсации за причиненный вред здоровью в результате взрыва, который произошел по ул. Ярагского в 2013 году. Согласно обращению, заявительница и ее сын получили телесные повреждения, здоровью нанесен вред средней тяжести. Неоднократные обращения Казиевой в разные инстанции по поводу получения компенсации не дали результатов. Депутат взяла данный вопрос на контроль.

Патина Джабраилова из Гергебильского района обратилась с просьбой оказать содействие в выделении ее семье, имеющей ребенка – инвалида детства, земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Согласно обращению, жилой дом заявительницы был поврежден при взрывных работах во время строительства дороги в районе, однако компенсацию семья не получила. В данный момент она проживает на съемной квартире. Авшалумова поручила помощнику направить официальный запрос в администрацию Гергебильского района и в Минсельхозпрод Дагестана.

Всего депутат  рассмотрела семь обращений.  Все заявители получили необходимую помощь и

консультацию.

Новости раздела