"

Депутат Людмила Авшалумова провела прием граждан в Региональной общественной приемной Медведева

Фото:
1691
1 минута
Сегодня, 12 апреля, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Людмила Авшалумова провела прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Необходимо отметить, что семь из четырнадцати письменных обращений граждан касались улучшения жилищных условий для семей, имеющих детей-инвалидов, и многодетных семей. По всем этим обращениям по поручению депутата подготовлены запросы на имя главы города Махачкалы Мусы Мусаева.

С коллективным письмом к депутату обратился житель поселка Хушет Сиражутдин Гаджитаев. Согласно обращению, жители хотят оформить земельные участки в собственность. Некоторые сдали документы в МФЦ, оплатили за межевание и топосъемку. По словам заявителя, когда дело доходит до Управления архитектуры и градостроительства администрации Махачкалы, документы возвращаются обратно с отказом.

Депутат Людмила Авшалумова внимательно выслушала возмущенного заявителя и дала помощнику поручение направить запрос в администрацию столицы и руководству МФЦ РД с просьбой дать разъяснения.

С жалобой на бездействие прокуратуры РД в приемную поступило обращение от жителя Хасавюртовского района Расула Амирова, которому по решению суда пришлось освободить собственное домовладение. По данному вопросу депутат направила запрос на имя прокурора РД Рамазана Шахнавазова.

Также был рассмотрен вопрос получения жизненно необходимых лекарственных средств для лечения онкологического заболевания. Данное заявление было переадресовано в министерство здравоохранения РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела