"

Депутат Лейла Керимова рассмотрела обращения граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
3207
1 минута
В Дагестанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обращения граждан накануне, 16 августа, рассмотрела депутат Кировского районного собрания города Махачкалы Лейла Керимова, сообщили РИА «Дагестан» в РОП.

В частности, заявительница Зумруд Ибрагимова рассказала о том, что вынуждена день за днем искать средства на приобретение дорогостоящего жизненно важного лекарства для ребенка. Состояние здоровья малыша требует постоянного присутствия матери, что лишает ее возможности устроиться на работу.

Депутат изучила диагноз ребенка и приняла решение о выплате денежных средств на закупку необходимого лекарственного препарата из фонда «Живи и дари жизнь другим».

Жительница Махачкалы Сиядат Рамазанова обратилась к депутату с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. Заявительница с четырьмя детьми проживает на съемной квартире в стесненных условиях. Оплачивать за жилье безработной матери-одиночке стало невозможным.

Керимова разъяснила заявительнице порядок становления на очередь в жилищном отделе администрации Махачкалы.

Хадижа Абдулкадырова из столицы обратилась к депутату с просьбой помочь разрешить спорную ситуацию, возникшую в результате врачебной ошибки в одной из клиник города. Заявительница уверена в том, что результат пластической операции не только не соответствует желаемому, но и привлек за собой нарушение определенных физиологических функций.

Лейла Керимова, выслушав ее, поручила помощнику направить депутатский запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой организовать комиссию для подтверждения врачебной халатности в данном вопросе.

Всего депутат в этот день приняла восемь письменных обращений.

Новости раздела