"

Депутат Исмаил Магомедшарипов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1105
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Исмаил Магомедшарипов сегодня, 1 ноября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Пенсионерка Равзат Маазова, проживающая в Махачкале, обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в ускорении процесса устройства ее внучки в детский сад. По словам заявительницы, родители девочки вынуждены находиться в Москве для прохождения курса реабилитации младшего онкобольного ребенка. В силу сложившихся обстоятельств и занятости бабушки за девочкой некому смотреть.

Выслушав обращение, Исмаил Магомедшарипов связался по телефону с главой администрации Ленинского района Махачкалы Гаджиявом Дарбишевым и с заместителем начальника Управления образования города Аликом Эфендиевым и попросил обоих помочь Равзат Маазовой в решении ее вопроса.

Далее на рассмотрение к депутату поступила коллективная жалоба учителей школ Дербента. В обращении указано, что уже два месяца педагогам дербентских школ не выдают заработную плату. По данному вопросу Магомедшарипов связался с главой Дербента Маликом Баглиевым для выяснения обстоятельств. Градоначальник заявил, что задержка выплаты зарплат была в течение двух недель, но на сегодняшний день вопрос решен положительно.

Многодетная мать из Махачкалы Марьям Маликова рассказала депутату, что пришла в общественную приемную партии от безысходности. Сын заявительницы, Салим Алиев 2004 года рождения, уже второй год страдает диабетом. Все это время мать с трудом получает положенный ребенку, как инвалиду, жизненно важный препарат «Инсулин». Депутат Магомедшарипов поручил помощнику связаться по телефону с главным врачом детской поликлиники № 3 Махачкалы Мадиной Умалатовой для выяснения причины возникновения препятствий, а также оказания содействия в решении вопроса Марьям Маликовой.

С просьбой помочь в восстановлении дома после пожара к Исмаилу Магомедшарипову обратилась Рабият Мурзаева, проживающая в поселке Тюбе Кумторкалинского района. Как сообщила заявительница, благодаря депутатам от партии «Единая Россия» и приемной партии крышу дома после пожара уже восстановили. На сегодняшний день в доме осталось покрыть полы и отремонтировать потолок. Сделать это самой у матери 10-х детей нет средств. Парламентарий связался по телефону с депутатом Народного Собрания РД от Кумторкалинского района Айнутдином Зияутдиновым и попросил помочь заявительнице.

На приеме также были рассмотрены вопросы, касающиеся ускорения процесса получения квоты,  неисполнения решения суда и так далее. Всего депутат в ходе приема рассмотрел более 10 обращений.

Новости раздела