"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров выслушал обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1021
2 минуты
Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров сегодня, 26 декабря, рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых на прием к депутату пришла мать-одиночка Наталья Мамедова из Махачкалы с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка, 2013 года рождения, в детский садик. По словам заявительницы, они стоят первые в очереди в махачкалинский детсад № 77. Выслушав Мамедову, парламентарий поручил помощнику направить по данному обращению запрос в администрацию Махачкалы.

Следующим депутат рассмотрел обращение махачкалинки Райганат Гаджиевой, которая обратилась с просьбой разобраться в некорректном начислении оплаты коммунальных услуг. Как следует из заявления, вместо начисления оплаты за 4 человек, которые прописаны в квартире, начисление было произведено за 6 человек. Депутат связался по телефону с руководителем МФЦ Махачкалы и попросил принять заявительницу для решения ее вопроса. Как позже сообщила Райганат Гаджиева, ей был сделан перерасчет и внесены изменения в программу.

Зарифа Ибрагимова из Магарамкентского района обратилась к парламентарию с просьбой помочь получить квоту для лечения сына Магомеда Шидибекова, 1991 года рождения, в Санкт-Петербурге. Аскендеров связался по телефону с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил принять заявительницу и решить ее вопрос положительно.

С просьбой помочь в трудоустройстве в приемную партии обратилась Марьям Исубилова из Махачкалы. Она рассказала, что с отличием окончила Даггосуниверситет.  Депутат Госдумы связался по телефону с начальником столичного Управления образованием Тагиром Мансуровым и попросил найти подходящую для заявительницы вакансию. В результате приема Исубилова была направлена в СОШ № 15 Махачкалы на должность учителя математики.

В ходе приема депутат Заур Аскендеров также рассмотрел обращения, касающиеся выплаты пособий, получения квоты, улучшения жилищных условий. Всего парламентарий принял более 10 заявителей. Все поднятые вопросы депутатом Госдумы взяты под личный контроль.

Новости раздела