"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров принял обращения граждан в Общественной приемной

Фото:
1341
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Заур Аскендеров провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили в пресс-службе РОП.

По информации источника, в ходе мероприятия депутат рассмотрел восемь обращений.

Так, житель селения Бежта Бежтинского района Шейхмагомед Шахмилов обратился в Приемную Медведева с просьбой о содействии в ускорении процесса выдачи субсидии от государства в целях улучшения жилищных условий сироте, опекуном которой являются супруги Шахмиловы. Со слов заявителя, без продвижений вперед в административной очереди на улучшение жилусловий Айча Ибрагимхалилова состоит более пяти лет. Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию района с просьбой сообщить о перспективах решения этого вопроса.

Батина Ибрагимова из райцентра Ботлихского района обратилась к депутату с просьбой о содействии при устройстве ее дочери Марьям Исаковой в медицинское училище в Махачкале. Согласно заявлению, заявительница с супругом являются инвалидами и находятся в тяжелом финансовом положении. Несмотря на это, они стараются дать детям хорошее образование. Со слов матери, ее дочь учится на все пятерки в Ботлихской средней школе и планирует по окончании девяти классов поступить в одно из средних специализированных медицинских учреждений города Махачкалы. Депутат внимательно выслушал заявительницу и поручил помощнику подготовить ходатайство в адрес учреждения.

В рамках приема к Аскендерову также обратилась жительница Махачкалы Рабият Ибрагимова с просьбой о содействии в получении земельного участка. Депутат Аскендеров дал разъяснения и порекомендовал встать на учет в администрации по месту прописки.

Новости раздела