"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов встретился со студентами и преподавателями ДагГАУ

Фото:
930
1 минута
Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, сопредседатель Регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов вчера, 21 декабря, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Общероссийского народного фронта.

В ходе мероприятия Умаханов рассказал о деятельности регионального отделения ОНФ в 2016 году и обозначил приоритетные направления организации в следующем году.

Он отметил, что в текущем году волонтеры из числа студентов высших учебных заведений республики, в том числе и аграрного университета, активно участвовали в мониторинговых и иных мероприятиях «фронтовиков» по контролю за выполнением в Дагестане «майских» указов и поручений Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

Парламентарий подчеркнул, что в будущем году формат деятельности Общероссийского народного фронта изменится в сторону активизации проектной работы. Причем, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В числе приоритетных федеральных проектов ОНФ депутат назвал проекты «Зеленый щит», направленный на сохранение и приумножение зеленой среды вокруг крупных городов России, «Комфортная городская среда», связанный с благоустройством городских дворов, «Интерактивная карта свалок», направленный на борьбу с несанкционированными свалками бытового и строительного мусора в регионах.

Студенты и преподаватели задавали депутату вопросы, связанные с защитой экологии, развитием агропромышленного комплекса региона, поддержкой дагестанских сельхозпроизводителей и фермеров, качеством дорожного строительства, обеспечением жителей республики, в частности Махачкалы, чистой питьевой водой.

«Мы планируем в дальнейшем проводить встречи со студенческой молодежью и других вузов республики. Развивая и поддерживая студенческое волонтерское движение мы можем поднять на новый качественный уровень работу по организации общественного контроля за выполнением “майских” указов и поручений главы государства,  проводить работу по поддержке молодежных некоммерческих организаций, их общественных инициатив», – заключил Умахан Умаханов.

Новости раздела