"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1417
2 минуты
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД  Умахан Умаханов сегодня, 24 октября, провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в РОП.

Всего парламентарий рассмотрел семь обращений. В частности, на прием пришли не только жители Махачкалы, но Бабаюртовского, Кизлярского и Тарумовского районов. Основные вопросы, поднимаемые заявителями, касались проблем социально-экономического характера.

Так, первыми на прием пришли жители Тарумовского района с коллективной жалобой на нехватку питьевой воды. По словам заявителей, Артезианские скважины, которые есть в районе, изношены и не удовлетворяют потребностям населения. Они просили депутата помочь в решении этой проблемы.

А жители сел Кочубей, Тарумовка, Калиновка Тарумовского района в ходе приема обратились к депутату с просьбой оказать содействие в получении субсидий по сертификату на улучшение жилищных условий. Как стало известно в ходе беседы с заявителями, все они представители малообеспеченных семей, которые принимали участие в программе «Социальное развитие села до 2012 года». По данной программе им были выписаны сертификаты, но деньги по сей день участниками не получены.

Умахан Умаханов обещал изучить вопрос относительно программы, а что касается вопроса обеспечения питьевой водой селян, то он будет поднят перед руководством республики.

С проблемой нехватки питьевой воды в приемную также обратились жители Кизлярского и Бабаюртовского районов республики.

Жители столичного микрорайона «Учхоз» сетовали на отсутствие общественного транспорта и плохое состояние дорог. По словам заявителей, жителям поселка приходится ходить по четыре километра пешком. Умаханов поручил помощнику написать депутатский запрос в администрацию Махачкалы для принятия мер по решению данного вопроса.

На приеме также были подняты вопросы, касающиеся выплаты льготных пособий ветеранам труда, устройства в детские сады, обеспечения питьевой водой, качества медицинской помощи, состояния дорог и так далее.

По всем обращениям граждан депутат направил официальные запросы в соответствующие структуры. Ответы заявителям будут направлены в письменной форме.  

Новости раздела