"

Депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2297
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проблемы граждан решал сегодня депутат Государственной Думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  региональной приемной партии.

Одним из первых к депутату обратился Сейфудин Ярахмедов. Вопрос его был связан с открытием футбольных полей в нескольких школьных учреждениях и на территории педучилища в г. Дербенте.

По словам источника агентства, эта благотворительная инициатива заявителя, которая позволит обеспечить подростков, учащихся образовательных учреждений качественным инструментом для занятия спортом и проведения досуга, была положительно одобрена Сафаралиевым.

Обратившийся подчеркнул, что он не ищет спонсоров для укладки искусственного газона. Проблема его заключается в получении одобрения и поддержки со стороны руководителей образовательных учреждений. Сафаралиев обещал посодействовать в его переговорах с минобразования РД и главой администрации г. Дербента.

С важным и благородным предложением для развития культурных ценностей республики к депутату на прием обратился житель с. Карата Ахвахского района,  63-летний Алигаджияв Алигазиев. Он по личной инициативе разыскал и открыл для народа Дагестана 8-го полного кавалера ордена Славы Михаила Петровича Апалькова. Всего со времен окончания войны во всей республике числится восемь лиц данного звания. Просьба заявителя состоит в том, чтобы на канун 69-летия Победы над фашистской Германией всеми усилиями помогли установить М. Апалькову мемориальную доску на Республиканской аллее славы в г. Махачкале.

Заявитель отметил, что таким образом республика сможет увековечить память еще одного героя за заслуги перед Дагестаном. Депутат Госдумы РФ данный вопрос взял под личный контроль. А присутствовавший во время рассмотрения этого вопроса руководитель РОП ПП Сейфулах Исаков обещал содействие со своей стороны: рассмотреть данный вопрос на выездном приеме граждан в Ахвахском районе в текущем месяце.

Следующий заявитель – Гариб Арасханов – обратился в приемную Медведева с просьбой предоставить ему ходатайство для получения гражданства РФ. Дело в том, что родители Гариба из Ахтынского района, но сам он родился и вырос в Азербайджане. Вот уже более 20 лет заявитель проживает на территории России. Арасхабов попросил депутата оказать содействие в получении гражданства РФ.

Сафаралиев поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя руководителя ФМС по РД Раджабу Абдулатипову.

«На приеме поднимались и другие вопросы. Встреча получилась насыщенной, результативной, заявители остались довольными диалогом с депутатом. Всего было принято 12 граждан. Обо всех принятых решениях гражданам будет сообщено дополнительно в письменном виде», – заключил источник агентства.

Новости раздела