"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
2124
2 минуты
Депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев сегодня, 23 декабря, рассматривал обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Жительница Магарамкентского района Аминат Сефералиева попросила парламентария оказать содействие в ускорении получения жилья. «Я сейчас нахожусь в трудной жизненной ситуации. У меня взрослый сын, который является инвалидом детства. Мы проживаем в однокомнатной квартире и на очередь по улучшению жилищных условий встали недавно», – сообщила Сефералиева. Гаджиев связался по телефону с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым и попросил его оказать содействие в решении вопроса заявительницы.

Махачкалинка Галимат Исаева пришла на прием с просьбой помочь получить квоту на операцию сына Мухамада Исаева, 2011 года рождения. «У ребенка врожденный кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Операцию могут сделать только в Санкт-Петербурге, и стоит она 1 млн 700 тыс. рублей», – рассказала Исаева.

Заявительница также попросила депутата оказать содействие в установлении инвалидности ребенку. Все необходимые выписки из Детской республиканской клинической больницы у нее есть, но в бюро медико-социальной экспертизы №29 ей отказали.

Мурад Гаджиев поручил помощнику переговорить с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым для решения вопроса по квоте. По второму обращению парламентарий связался с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Магомедом  Махачевым и попросил помочь заявительнице.

С вопросом установки газового счетчика к депутату обратилась жительница Хасавюртовского района Айшат Шарипова. Мурад Гаджиев связался по телефону с главой района Джамбулатом Салавовым и попросил найти возможность решить вопрос заявительницы.

Гульнара Нагиева из Дербента пришла в приемную с коллективной жалобой от учителей муниципалитета. «Зарплату за ноябрь нам выдали не в полном объеме, урезав на 10 процентов», – сообщила она. Парламентарий поручил помощнику направить запрос в городскую администрацию для выяснения обстоятельств по данному вопросу.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел около 10 обращений граждан. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Новости раздела