"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев прокомментировал Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД

Фото:
3299
2 минуты
Депутат Госдумы Мурад Гаджиев прокомментировал Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Послание с каждым годом становится все более насыщенным. Рамазан Гаджимурадович постарался как можно объемнее рассказать о нашей республике, это было и Послание, и отчет. О том, что в республике уже сделано, а сделано, конечно, очень много, просто даже по сельскому хозяйству. Хотя не так часто нам удается об этом говорить в республике, потому что здесь говорят об этом все. А на федеральном уровне я скажу: то, что сделано в Дагестане, не сделано ни в одном регионе Российской Федерации. Ни в Краснодарском крае, ни в Ставропольской, Ростовской областях. То есть подход здесь настолько масштабный, что Рамазан Абдулатипов смог привлечь именно тех людей, которые знают тот или иной проект от начала до конца.

Как было сказано, по тем проектам, которые сегодня еще не работают в полную силу, нужны управленцы и доведение бизнеса до реального потребителя. А в нашем секторе произошло обратное, то есть людям, которые знали все от начала до конца, просто были открыты все двери министерских кабинетов. Я видел, что все директора, пройдя эти кабинеты, получили добро, и на сегодняшний день уже более 2 тысяч гектаров виноградников (а по стране их порядка 3 тысяч) в Дагестане посажено за короткий период.

Конечно, сейчас результатов еще не видно, потому что это культура такая: должно пройти определенное время, лет пять. Но уже и через два, три года эти результаты будут заметны. Плюс ко всему – за последнее время собран самый крупный урожай, это еще даст огромные поступления в бюджет и рабочие места», – отметил Мурад Гаджиев.

Новости раздела