"

Депутат Госдумы Магомед Гаджиев рассмотрел обращения граждан

Фото:
2508
1 минута
В региональной общественной приемной «Единой России» сегодня, 29 июня, обращения граждан выслушал депутат Госдумы Магомед Гаджиев, сообщили РИА «Дагестан» в приемной партии.  Всего на прием к парламентарию пришло восемь граждан.

Первая к депутату обратилась  жительница  Махачкалы  Патимат Малаалиева с просьбой оказать содействие в прохождении полного курса  реабилитации для своей  малолетней дочери Разият с диагнозом церебральная киста.

Девочка ранее была неудачно прооперирована, вследствие чего не могла двигаться и переворачиваться. Но уже после первого курса реабилитации девочке стало получше. Сейчас для дальнейшего улучшения необходима помощь в продолжение второго курса реабилитации. Депутат принял решение оказать  материальную помощь заявительнице.

Следующей на прием к депутату пришла жительница поселка Мамедкала Патимат Рабаданова с просьбой оказать помощь в приобретении инвалидной коляски для ее сына Бахмуда. Депутат обратился к президенту благотворительного фонда «Озарение» Гаджимураду Магомедрасулову с просьбой помочь в решении данного вопроса.

Многодетная мать из Хасавюрта Зайнаб Садуева обратилась к депутату с просьбой  помочь приобрести специальный костюм для ее ребенка, который является инвалидом с детства. Ребенок не двигает конечностями и не держит голову. По показаниям врачей ему необходим специальный костюм для поддержания минимального тонуса.  Данный вопрос депутат взял под особый контроль.

На приеме также поднимались вопросы, касающиеся оформления госрегистрации на земельный участок, улучшения жилищных условий, установления светофора и другие.

Каждое обращение будет тщательно изучено и рассмотрено в индивидуальном порядке. Ответы заявителям сообщат в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела