"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев выслушал обращения граждан в Региональной Общественной приемной

Фото:
1663
1 минута
Накануне, 5 апреля, депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в приемной. Всего к парламентарию поступило семь обращений.

Первым на прием пришел выпускник одной из средних общеобразовательных школ Махачкалы Магомед Аликперов, который попросил у парламентария содействия в получении ходатайства о направлении его на целевое обучение в Московский архитектурный институт.

Гаджимет Сафаралиев поддержал желание и стремление молодого человека к качественному профильному образованию и поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя руководителя указанного образовательного учреждения в Москве.

Махачкалинка Нафият Салихова обратилась в Общественную приемную с просьбой оказать содействие ее малоимущей семье в получении земельного участка. В ходе беседы выяснилось, что ни она, ни ее супруг не подавали заявление на постановку на учет для улучшения жилищных условий или получения земельного участка.

Сафаралиев рекомендовал семье заявительницы встать для начала на учет в администрации Махачкалы в качестве нуждающейся в обеспечении земельным участком.

Врач скорой помощи из Махачкалы Диана Мирзаева обратилась с просьбой разобраться в причине неполучения детских пособий с ноября 2015 года. По данному вопросу депутат переговорил по телефону с замначальника отдела администрирования страховых взносов ФСС А. Мукиловой и бухгалтерией отделения скорой помощи. В результате переговоров было принято решение произвести выплаты в течение одной недели. Вопрос остается на контроле РОП ПП Медведева.

Новости раздела