"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1200
2 минуты
Сегодня, 31 января, в рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале.

Так, Зарема Шахбанова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь в трудоустройстве. Заявительница окончила социальный факультет ДГУ с красным дипломом и на данный момент учится в аспирантуре. Девушке не удается найти работу по специальности. Депутат с пониманием отнесся к озвученной проблеме и поручил помощнику оказать содействие в решении данного вопроса.

Также к депутату обратились представители профсоюзного комитета рынка «ДагЭлектромаш», на котором трудятся более 3 тысяч человек. В своем обращении они пожаловались на то, что с весны прошлого года не завершаются работы по асфальтированию дороги по ул.Ирчи Казака в Махачкале, которая проходит рядом с муниципальным рынком. Это препятствует движению автотранспорта и мешает работе рынка, пояснили заявители. Выслушав их, Сафаралиев направил соответствующее письмо в городскую администрацию.

Заявитель Мурат Чергесов обратился с просьбой оказать содействие в постройке Детско-юношеской спортивной школы в с.Нижний Дженгутай. Семья Чергесовых уже построила спорткомплекс в родном селе за личные средства и планирует расширяться.  На данный момент возникают трудности с финансированием (зарплату тренерам Чергесов платит из личных средств). Депутат принял решение рассмотреть возможность перевода спорткомплекса в структуру министерства образования и науки РД. Соответствующий запрос будет направлен в ближайшее время.

С обращением в приемную обратилась мать четверых детей Хажават Магомедова. Как выяснилось в ходе беседы, дом в котором сейчас живет семья Магомедовых раньше был сараем, который они перестроили в жилое здание. Семья живет там с 2004 года и исправно платит налоги. Но по причине отсутствия соответствующих документов на жилое здание, столичная администрация подала в суд, по решению которого дом должен быть снесен.  Несмотря на всю сложность данной ситуации, депутат дал поручение посодействовать в этом вопросе.

Всего в этот день парламентарием было принято 15 граждан. Большинство обращений Гаджимет Сафаралиев взял под личный контроль и пообещал оказать  всестороннее содействие в решении озвученных проблем.

Новости раздела