"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев обещал решить проблемы дольщиков в Махачкале

Фото:
3297
1 минута
Депутат Государственной Думы от Дагестана Гаджимет Сафаралиев встретился с инициативной группой дольщиков 16-этажного дома, расположенного по улице Амет-хана Султана, 3а, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Встреча проходила в рамках поручения председателя Госдумы Вячеслава Володина по решению проблем обманутых дольщиков в регионах.

По информации источника, во встрече с дольщиками приняли также участие внешний управляющий и представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Строительство многоквартирного дома было начато в 2006 году застройщиком ООО «Спецтехнологии», а в 2007 году было приостановлено. Застройщик был признан несостоятельным (банкротом) и назначен временный управляющий. Создана инициативная группа обманутых дольщиков для участия в судебном процессе в Арбитражном суде Республики Дагестан. В отношении 95 граждан вынесены судебные решения о включении их в реестр требований кредиторов ООО «Спецтехнологии».

Пострадавшими гражданами 22 октября 2015 года создан жилищно-строительный кооператив «Спецтехнологии» в целях получения двух земельных участков и продолжения строительства, которое будет завершено силами членов кооператива и претензии дольщиков будут удовлетворены.

«Никаких серьёзных разногласий и противоречий между сторонами нет. Необходимо определиться с «дорожной картой». В этом вопросе нам поможет министерство строительства, архитектуры и ЖКХ нашей республики, в лице его министра Ибрагима Казибекова, с которым я на эту тему уже разговаривал, а сегодня на встрече присутствует и его заместитель Ахмед Магомедов.

Со своей стороны я помогу в восстановлении прав дольщиков и их права собственности, а также в присвоении адреса дому через администрацию Махачкалы. Конечная цель в этом вопросе - получение гражданами квартир в доме. Эту проблему мы  решим совместными усилиями», - сказал, подытоживая встречу, Гаджимет Сафаралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела