"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
2776
1 минута
Депутат Государственной Думы РФ Бувайсар Сайтиев сегодня, 28 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.
Всего на рассмотрение депутата поступило семь письменных обращений и одна телефонограмма.

В частности, махачкалинец Муса Израилов обратился к депутату с просьбой о содействии в установке светофора на кольце по проспекту Гамзатова, где расположена «Каспийская остановка». Заявитель убежден, что он выражает пожелание большинства водителей транспорта и пешеходов. Бувайсар Сайтиев по данному вопросу дал несколько поручений помощнику. О результатах рассмотрения предложения заявителю сообщат дополнительно.

Житель Хасавюрта Асхаб Рамазанов попросил депутата помочь в обеспечении учащихся СОШ № 16 Хасавюрта школьным автобусом. Он пояснил, что просьба связана с тем, что данную школу посещает большое количество детей из поселков «Винсовхозный» и «Андийский». Депутат поручил помощнику подготовить ходатайство в адрес министерства образования и науки РД с просьбой изыскать возможность удовлетворить данную просьбу.

Также к Сайтиеву поступило письменное обращение от жительницы Кумторкалинского района Ажабике Мустафаевой. Заявительница рассказала, что уже полтора года не получает пособия на внучку, опекуном которой она является, как ей сообщили, из-за утери необходимого удостоверения в пакете данных о девочке. Мустафаева попросила о содействии в перерасчете выплат, так как самостоятельно решить этот вопрос ей не удается. Депутат взял вопрос под личный контроль и поручил помощнику выяснить дополнительные сведения по данной ситуации.

В ходе приема также были рассмотрены и другие обращения. По каждому из них депутат дал разъяснения.

Новости раздела