"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев принял участие в пресс- конференции по вопросам воспитания молодежи

Фото:
1114
1 минута
Вчера, 4 апреля,  депутат Госдумы ФС РФ Бувайсар Сайтиев принял участие в пресс-конференции на тему «Организация работы с молодежью по воспитанию гражданского патриотизма и профилактике экстремизма», которая прошла в информационном центре Правительства Москвы.

В конференции также приняли участие руководитель Департамента по национальной политике и межрегиональным связям города Москвы Виталий Сучков, зампредседателя Комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек, руководитель Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, зампредседателя ГД Виктор Володацкий.

Организатором мероприятия выступил председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев.

По мнению депутата, мероприятие было организовано на высоком уровне и затрагивало самые актуальные вопросы в данной области. На конференции был представлен проект «Навстречу году единства Российской нации», посвященный работе с молодежью в целях воспитания гражданского патриотизма и профилактики экстремизма. В рамках данного проекта будут организованы просветительские курсы в московских вузах, будет также проведен съезд Союза студенческих землячеств с целью расширения землячеств за укрепление межнационального единства.

В этом году также планируется провести конкурс молодежных проектов, направленных на снижение экстремистских настроений в молодежной среде. Со слов депутата, такие конкурсы будут способствовать стимулированию деятельности молодежных организаций, студенческих землячеств и интернациональных структур студенческого самоуправления города Москвы.  Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 10-го мая.

Бувайсар Сайтиев отметил важность привлечения молодежи к занятиям спортом и роль спорта как мощнейшего фактора, объединяющего людей разных национальностей, и предложил включить спортивный компонент в проект «Навстречу году единства Российской нации».

В завершение  участники пресс-конференции также выразили соболезнования всем жителям Санкт-Петербурга, близким и родным погибших.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела