"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
2749
2 минуты
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Абдулмажид Маграмов вчера, 1 августа, рассмотрел обращения граждан в региональной     общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в РОП. Всего парламентарий принял 16 граждан.

Жительница с. Цовкра-I Кулинского района Римма Омариева рассказала депутату, что ее сын нуждается в дорогостоящем лечении после тяжелой травмы. В результате неудачного прыжка в море сын заявительницы стал инвалидом I группы и является недееспособным. Все финансовые сбережения семьи потрачены на лечение и средств на перелет в г. Санкт-Петербург, в Институт мозга человека имени Н.П. Бехтеревой, нет. Учитывая сложную ситуацию, депутат оказал материальную помощь Омариевой для приобретения авиабилетов и пожелал выздоровления ее сыну.

Умукусум Магомедханова из Каспийска приехала с двухлетним внуком,  которому врачи не могут  поставить правильный диагноз и назначить лечение. Заявительница попросила депутата оказать содействие в выделении квоты в Федеральный центр питания, биотехнологии и безопасности пищи в  Москве. Депутат рекомендовал заявительнице собрать необходимый пакет документов и направить в министерство здравоохранения республики на рассмотрение соответствующей комиссии. Помощнику депутата в свою очередь было поручено подготовить и направить письмо в Минздрав.

Нина Дробышева из Махачкалы, инвалид I группы и вдова ветерана ВОВ, обратилась к парламентарию с жалобой на то, что ее переселяют из квартиры, расположенной в центре города, на окраину.  По словам заявительницы, дом не является аварийным, а в квартирах жильцов хороший ремонт. «Вместо того чтобы улучшить мне жилищные условия как вдове ветерана войны, меня выселяют из собственной квартиры и предоставляют жилье в конце города», – возмущается женщина. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и обещал обратиться к председателю Правительства Дагестана.

Также на имя депутата поступила жалоба от переселенца  Новолакского района Абдурахмана Магомедова на то, что его не обеспечивают жильем на новом месте жительства. Все необходимые документы сданы в администрацию Новолакского района, однако обращения заявителя, скитающегося в течение пятнадцати лет на съемных квартирах, результата не дают. «Проблема переселения лакского населения Новолакского района остается одной из самых наболевших. Мы уже сбились со счету, сколько обращений поступило от переселенцев. Необходимо решить вопросы предоставления земель мирно внутри вашего района. Конкретно по вашему вопросу мы подготовим и направим запрос главе Новолакского района для выяснения причин отказа в предоставлении земельного участка», – заявил парламентарий.

Также поступили обращения по вопросам строительства водопровода в селе Гочоб Чародинского района, трудоустройства, усиления группы инвалидности и другие.

В рамках приема всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых вопросов.

Новости раздела