"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов принял участие в открытии форума «Российская неделя здравоохранения – 2016»

Фото:
1084
2 минуты
Депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов принял участие в открытии международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2016», которое состоялось в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, сообщил РИА «Дагестан» помощник депутата.

Парламентарий отметил, что форум является самым крупным событием в сфере охраны здоровья в России.  «Особенность мероприятия в том, что в рамках “Российской недели здравоохранения – 2016” пройдет не только VII Международный форум по профилактике инфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни “За здоровую жизнь”, но он также объединит в себе две международные выставки – “Здравоохранение – 2016” и “Здоровый образ жизни – 2016”.

Как член комитета по охране здоровья хочу отметить, что такие мероприятия необходимы в нашей стране для повышения уровня жизни населения, доступности и улучшения качества медицины», – сказал Маграмов.

Он также сообщил, что завершением форума станет подведение итогов работы отрасли здравоохранения.  «Организаторы форума ставят своей целью создание выставочной экспозиции, демонстрирующей все основные сферы здравоохранения, а также отражение хода реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения во всех федеральных округах РФ. При этом не менее важной является и организация насыщенной деловой и научной программы по основным направлениям развития здравоохранения», – подчеркнул депутат.

В церемонии открытия форума также приняли участие председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Морозов, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ Владимир Жириновский и многие другие.

Абдулмажид Маграмов примет участие во всех мероприятиях форума, который будет проходить с 5 по 9 декабря при поддержке Совета Федерации ФС РФ, министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

Новости раздела