"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
1480
1 минута
Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев вчера, 23 ноября, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

К нему в этот день с различными обращениями пришли 10 человек. Одной из первых к депутату обратилась Хадижат Махова из Махачкалы по вопросу расселения из ветхого жилья. Абдулгамид Эмиргамзаев связался по телефону с начальником отдела администрации города по ветхому жилью Арсеном Ибнухаджаровым и попросил разъяснить данную ситуацию. Начальник отдела оказался знаком с данным вопросом по расселению и обещал назначить встречу заявительнице с главой города.

Следующим на прием от имени ветеранов МВД пришел Зульфигар Дашдиев. Он рассказал, что прослужил много лет в структуре министерства внутренних дел и с 2012 года состоит в льготной очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с тем, по его словам, за несколько лет очередь не продвинулась. Парламентарий, выслушав пенсионера, обещал направить по данному вопросу запрос министру внутренних дел по РД.

Махачкалинка Аида Джабраилова пожаловалась депутату на отсутствие отопления в доме. «Я неоднократно обращалась в местное ТСЖ “Гарант” по поводу продолжительного отсутствия отопления, но результатов не было», – заявила она.

Абдулгамид Эмиргамзаев связался по телефону с начальником ТСЖ и выяснил причину аварии. В ходе приема авария была устранена.

Другие заявители – Зулейха Магомедова и Арсен Мусаев обратились в приемную по вопросу установления группы инвалидности. После перенесенных тяжелых операций они стали недееспособны, но с оформлением инвалидности возникли трудности. Депутат связался по телефону с руководителем Минтруда республики и попросил решить данный вопрос положительно.

Новости раздела