"

Депутат Ферзилах Исламов награжден почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья»

Фото:
3669
1 минута
Депутат НС РД, вице-президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края, член Совета по спорту при губернаторе Ставропольского края, член исполнительного Бюро Федерации спортивной борьбы России, мастер спорта СССР по вольной борьбе, неоднократный победитель спортивных турниров Ферзилах Исламов награжден почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья», сообщил РИА «Дагестан» помощник депутата.

Он внес значительный вклад в развитие вольной и женской борьбы в СКФО и России в целом. Благодаря его инициативе, впервые в 2009 году Ставропольский край получил право провести чемпионат России по женской борьбе. В 2013 году в г. Ставрополе также на высоком организационном уровне состоялся чемпионат Северо - Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе.

Под руководством Ферзилаха Исламова вольная борьба в Ставропольском крае стала одним из ключевых видов спорта, ею занимается более 3000 спортсменов, в связи с этим данный вид спорта вошел в список приоритетных.

При непосредственном его участии открыта специализированная школа по спортивной борьбе. Он оказывает непосредственную помощь в организации тренировочного процесса на должном уровне, формировании устойчивого морального климата в команде, а также при выездах спортсменов и тренеров на соревнования различного уровня. В результате борцы из Ставропольского края достойно представляют Россию на международной спортивной арене.

Ферзилах Исламов также награжден губернатором Ставропольского края медалью «За доблестный труд» III степени.

При поддержке депутата Народного Собрания Республики Дагестан Ферзилаха Исламова двое спортсменов из Дербентского района стали чемпионами России по тяжелой атлетике 2016 года: Ферзият Исмаилова  и Рагимхан Самедов. Они будут представлять Россию на чемпионате Европы.

Новости раздела