"

Депутат Эльмира Абиева провела прием граждан в региональной общественной приемной Медведева

Фото:
2172
1 минута
На площадке Региональной общественной приемной прием граждан провела председатель городского Собрания депутатов по Кировскому району Махачкалы Эльмира Абиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

На встречу с депутатом пришли жители не только Махачкалы, но и других городов республики.

Одной из первых с просьбой о содействии в распилке сухих деревьев, представляющих угрозу для жителей и пешеходов по улице Маяковского, к депутату обратилась жительница Кировского района Махачкалы Надежда Акулова. Депутат внимательно выслушала заявительницу и взяла вопрос на контроль, обещав исполнить просьбу совместно со службой Горзеленхоза.

Жительница г. Махачкалы Патимат Дибирова обратилась в РОП ПП за консультацией в вопросе получения земельного участка как малоимущей семье. Абиева проконсультировала гражданку и рекомендовала для начала  стать на льготную очередь по городу.

Махачкалинец Магомед Нурмагомедов пришел на встречу с депутатом с коллективным обращением от жильцов домов улицы Степная Кировского района. Согласно обращению, на данной улице проживают вдова участника ВОВ, четыре ветерана труда, которым в пожилом возрасте тяжело передвигаться по каменистым дорогам. В связи с этим они обращаются с просьбой ускорить асфальтирование данного отрезка улицы, так как другая половина дороги уже покрыта асфальтом.

Эльмира Абиева не стала откладывать вопрос в долгий ящик и связалась с начальником УЖКХ города Гаджимурадом Абдуразаковым, который принял во внимание ходатайство и обещал ускорить решение этого вопроса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела