"

Депутат Батдал Батдалов принял обращения граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
2163
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Батдал Батдалов сегодня, 18 мая, принял обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», премьер-министра страны Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП.

По словам источника, на рассмотрение депутата поступило пять письменных обращений. В частности, жительница Махачкалы Аминат Бутаева обратилась к депутату с просьбой помочь ее дочери пройти обследование в поликлинике №7 столицы республики.

Депутат поручил помощнику направить депутатский запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой оказать содействие заявительнице и проконтролировать этот вопрос по линии ведомства.

Сабетдин Бабиев из Дербента обратился по вопросу внесения корректировки в документы о переселении их семьи из ветхого жилья. Он отметил, что предоставляемая площадь в новом доме в разы меньше той, в которой живет его семья на данный момент.

Парламентарий по данному вопросу созвонился с первым заместителем министра строительства и ЖКХ РД Магомедом Османовым и попросил принять заявителя для детального рассмотрения претензии.

Махачкалинка Раисат Хуршилова обратилась к депутату с просьбой ускорить получение субсидии из министерства труда и социального развития РД. По словам заявительницы, она много лет состоит в очереди на улучшение жилищный условий, однако очередь субсидии так и не подходит.

Батдал Батдалов направил депутатский запрос на имя министра труда и социального развития РД с целью получить разъяснения по вопросу заявительницы.

Ответы на запросы будут направлены заявителям в письменном виде.

Новости раздела