"

Депутат Багадур Абасов выслушал обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
1086
2 минуты
Заместитель председателя Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Народного Собрания Дагестана Багадур Абасов сегодня, 14 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Первой к депутату обратилась жительница Каспийска Саида Атавова по поводу установления группы инвалидности её дочери, страдающей тяжелой формой менингита. Выслушав заявительницу, Багадур Абасов созвонился с руководителем Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Магомедом Махачевым для рассмотрения данного заявления.

Махачкалинка Мафисат Бабаева обратилась к депутату по поводу незаконной продажи ее дома. Заявительница рассказала, что родная дочь обманным путем лишила её жилья. Парламентарий поручил помощнику направить письмо в прокуратуру Ленинского района Махачкалы, а также заверил, что лично свяжется с прокурором Баширом Билаловым для выяснения законности продажи жилья и оказания содействия в решении данного вопроса.

Другая жительница столицы Фалият Насирова пришла на прием к депутату по поводу трудоустройства. Женщина отметила, что получила высшее экономическое образование и имеет опыт работы в социальной сфере. Депутат принял решение связаться с министром труда и социального развития Хасбуллой Гаджигишиевым для оказания содействия в её трудоустройстве.

Рабият Мирзаева из Махачкалы обратилась к парламентарию с просьбой помочь восстановить кровлю дома, поврежденную в результате пожара. Для решения проблемы Багадур Абасов оказал заявительнице финансовую поддержку из личных средств.

Житель столицы Магомедшапи Магомедэминов обратился на прием по поводу необоснованного начисления долга за бытовой газ. По словам мужчины, оплата проводилась своевременно. Депутат созвонился с директором Единого центра газификации и работы с потребителями Махачом Пайзулаевым и договорился о его личной встрече с заявителем.

Виктор Машенцев из Тарумовского района обратился к депутату по поводу получения жилищного сертификата, а также с просьбой посодействовать в возврате денег, потраченных им на выкорчевывание. Он рассказал, что является специалистом сельского хозяйства, выращивает овощи и ягоды, а также занимается благотворительностью. Для решения вопроса по получению сертификата депутат поручил помощнику направить запрос в министерство труда и социального развития Дагестана. По второму вопросу парламентарий решил направить депутатский запрос на имя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мусафенди Велимурадова, а также отправить письмо на имя Председателя Правительства республики Абдусамада Гамидова.

Всего Багадур Абасов в ходе приема рассмотрел 7 обращений. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Новости раздела