"

Депутат Айнутдин Зиявутдинов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Медведева

Фото:
1944
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева сегодня, 21 февраля, обращения граждан рассмотрел депутат Народного Собрания РД  Айнутдин Зиявутдинов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП партии.

С просьбой об оказании содействия в получении субсидии на строительство жилья к депутату обратилась Патимат Абдулвагабова из Буйнакска.

По ее словам, ее дом находится на оползневой части города и по одной из госпрограмм им положена компенсация. Со слов заявительницы их семья получила всего лишь третью часть от положенной суммы, в связи с чем обратилась к депутату с просьбой ускорить выплату, так как старое домовладение находится в плачевном состоянии, а новое жилье, которое они начали строить на выделенную субсидию, не достроено по причине нехватки денежных средств.

Депутат внимательно выслушал заявительницу и поручил помощнику подготовить запрос в администрацию Буйнакска для выяснения причин недоплаты и перспектив решения вопроса.

Светлана Азимова с супругом прибыли на прием к депутату из г. Каспийска с просьбой о содействии в устройстве ребенка в среднюю общеобразовательную школу № 6 Каспийска. Согласно обращению, семья прописана и проживает в непосредственной близости к школе, также старший ребенок посещает эту школу. Однако на собеседовании с директором родителям сообщили, что мест в первом классе, вероятнее всего, для их ребенка не будет.

Данный вопрос Зиявутдинов взял на личный контроль. По словам депутата, у ребенка имеются все основания по прописке быть принятым именно в эту школу, тем более, что класс только комплектуется, и туда должны попасть в первую очередь дети, территориально относящиеся к школе.

Жительница Кизляра Асият Магомедова обратилась в приемную Медведева с просьбой ускорить выделение земельного участка как многодетной семье. В ходе приема стало известно, что заявительница одна растит трех несовершеннолетних детей. Депутат поручил помощнику подготовить ходатайство на имя главы города об изыскании земельного участка остро нуждающейся семье.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, оформления квоты на лечение за пределами республики. Всего рассмотрено шесть обращений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела