"

Депутат Асильдар Абдулхамидов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2905
1 минута
Депутат Махачкалинского городского собрания Асильдар Абдулхамидов сегодня, 9 августа, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Первым на прием к депутату пришел Наби Мукаилов из Махачкалы. Он рассказал, что является инвалидом I группы и нуждается в постоянном лечении. «Для поддержания стабильного самочувствия мне необходимо принимать лекарство «Рекарман», однако положенный препарат уже долгое время мне не выдается», – посетовал заявитель.

По данному вопросу Абдулхамидов созвонился с первым заместителем министра здравоохранения Фейзулахом Габибулаевым и попросил его выяснить, в чем причина невыдачи лекарственного средства заявителю, и изыскать возможность предоставить его, если он числится в ведомстве.

Жительница Сергокалинского района Патимат Магомедова рассказала, что является инвалидом II группы. Она сообщила, что в настоящее время у нее острые боли в суставах, и попросила депутата оказать содействие в направлении на льготное санаторное лечение в «Талги». Асильдар Абдулхамидов созвонился с главным врачом санатория и походатайствовал о принятии больной на лечение.

Следующий заявитель Каримгаджи Пахрудинов пришел в приемную с коллективным обращением от имени жильцов строящегося дома в Махачкале. Он сообщил, что строительство МКД тянется с 2007 года. Депутат взял данный вопрос под личный контроль.

Всего Абдулхамидов в этот день рассмотрел шесть обращений, ответы на которые заявителям будут направлены в письменном виде.

Новости раздела