"

Депутат Ахмед Ибрагимов выслушал проблемы граждан в Общественной Приемной Медведева

Фото:
2148
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Ахмед Ибрагимов провел 17 ноября прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной. За помощью к парламентарию обратилось четыре заявителя.

Махачкалинка Ирайганат Чанакаева просила помочь в установлении группы инвалидности ее дочери Хатимат Исаевой.

Депутат, выслушав заявительницу, дал несколько рекомендаций для пошаговых действий. В первую очередь ей рекомендовано госпитализировать дочь и на основании выписки из больницы обратиться в Главное бюро МСЭ по РД для проведения медицинской экспертизы и освидетельствования группы.

Эхад Джамалдинов приехал на прием к депутату из Сулейман-Стальского района, чтобы попросить его оказать содействие в получении им земельного участка согласно Постановлению МО «сельсовет Карчагский» от 2015 года. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя главы села с просьбой решить вопрос жителя положительно.

По вопросу восстановления на работе в приемную Медведева обратился житель столицы Камиль Расулов. Депутат взял вопрос на контроль.

Еще один житель Махачкалы Ахмед Алалаев обратился с просьбой оказать  содействие в получении страховых выплат за погибших в ДТП внука и зятя.

Как выяснилось в ходе беседе, покойный зять страховал через страховую компанию «Ъ» автомобиль и жизни водителей. В связи с этим депутат поручил помощнику собрать все необходимые документы по происшествию и направить официальный запрос в адрес компании.

О полученных ответах заявителям сообщат в письменном виде.

Новости раздела