"

Депутат Абдухалим Мачаев выслушал проблемы граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1569
1 минута
Депутат Народного Собрания республики, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Абдухалим Мачаев провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, одними из первых к депутату обратились бывшие госслужащие в лице Магомеда Абдурахимова, отработавшие большую часть своего трудового стажа на государственной службе.

Заявители сетовали на то, что, проработав на благо развития республики и выйдя на пенсию, они оказались социально незащищенными. При этом они ссылаются на низкий размер пенсионных выплат.

В своем обращении они просят у парламента республики поднять вопрос об индексации пенсии для бывших госслужащих в пользу динамики. Депутат Мачаев сообщил заявителям о том, что неоднократно этот вопрос поднимается его коллегами на заседаниях парламента, об актуальности вопроса также говорит статистика поступающих в приемную Медведева обращений.

Абдухалим Махачев дал поручение помощнику подготовить депутатский запрос в адрес председателя Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Мурзадина Авезова для подготовки проекта закона.

«Гражданка Рабият Мурзаева обратилась к депутату с просьбой о содействии в выделении материальной помощи для ремонта крыши дома, пострадавшей от пожара.

С учетом того, что в администрации каждого муниципального района имеется резервный фонд для оказания поддержки своему населению в чрезвычайных ситуациях, депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы Кумторкалинского района Магомеда Бамматова с просьбой изыскать возможность помочь заявительнице, учитывая, что семья малообеспеченная и многодетная», – сообщили в пресс-службе.

Всего депутат рассмотрел пять обращений. По другим вопросам депутат дал исчерпывающую юридическую консультацию.

Новости раздела