"

Дагестанские справедливороссы организовали праздники для ветеранов в честь Дня Победы

Фото:
959
2 минуты
6 мая в преддверии празднования Дня Победы депутаты парламента республики, члены фракции «Справедливая Россия» чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД, по инициативе члена Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ислама Гусейханова в махачкалинском кафе «Каприз в Лондоне» состоялся праздник для ветеранов войны.

«На сегодняшний день в столице республики проживают 80 ветеранов Великой Отечественной войны и приглашены на встречу были все. Однако прийти на праздник смогли лишь Тамара Матлашенко, Борис Тихонов и Евгений Галкин.

Для участников мероприятия был организован праздничный стол и подготовлена музыкальная программа», – отметил источник.

Заместитель председателя Народного Собрания РД, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», руководитель фракции Камил Давдиев поздравил ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне. «Мы никогда не забудем подвига, совершенного на полях сражений нашими дедами и прадедами. Память о Победе мы сохраним навечно, она всегда будет в наших сердцах и сердцах будущих поколений.  Желаю, чтобы в нашей жизни были только мирные победы», – отметил он.

В своем выступлении Ислам Гусейханов также поздравил собравшихся с наступающим праздником – 9 Мая, пожелал ветеранам и их близким долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой.

Затем председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов вспомнил имена дагестанцев, погибших во время Великой Отечественной войны, поблагодарил депутатов за поздравление, внимание и заботу о ветеранах, пожелал им дальнейших успехов.

К поздравлениям и пожеланиям присоединились член Совета старейшин при Главе РД Омар Бегов и председатель Махачкалинского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гусейн Гусейнов.

Перед собравшимися выступили солисты государственного академического ансамбля танца «Лезгинка» и заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская.

Тем, кто в силу возраста не смог прийти на праздничное мероприятие, волонтеры и члены партии «Справедливая Россия» разнесли по домам продуктовые наборы, денежное поощрение, открытки и цветы, ни один ветеран-махачкалинец не остался без внимания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела