"

Дагестанские единороссы побывали в гостях у ветерана Афганистана Муслима Шалухова

Фото:
2008
3 минуты
Представители Дагестанского отделения «Единой России» совместно с Региональным советом сторонников партии и молодогвардейцами посетили на дому сегодня, 20 февраля, ветерана Афганистана Муслима Шалухова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По информации источника, мероприятие организовано в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Единороссы поздравили участника Афганской войны с предстоящим праздником, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия и мира.

Муслим Шалухов рассказал гостям, что в 1984 году в возрасте 18 лет его призвали на службу в Советскую армию. Спустя три месяца его и других ребят направили воевать в Афганистан. С первых же дней он начал принимать участие в боевых операциях, получил осколочные ранения.

Во время службы оказывал помощь сослуживцам. За мужество и отвагу, проявленные в Афганистане, был представлен к награде – ордену Красной Звезды, которую до сих пор так и не получил. В 1986 году был демобилизован на Родину.

Ветеран рассказал, что перенес операцию на сердце, но сегодня чувствует себя неплохо. С 18 марта 1986 года он стоит в очереди на получение жилья, но до сих пор его не получил.
Сегодня ветеран Афганистана проживает в двухкомнатном домике в общем дворе с двумя взрослыми разнополыми детьми и супругой. В доме нет элементарных условий: вода привозная, нет отопительных батарей. Жилье нуждается в ремонте. В целом, условия для проживания оставляют желать лучшего. По словам Шалухова, он неоднократно обращался по вопросу жилья в высшие инстанции, но вопрос до сих пор не решен.

Партийцы посоветовали Муслиму Шалухову обратиться по данному вопросу в Региональную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как отметила председатель Регионального координационного совета сторонников «Единой России» Заграт Магомедова, партия в своей повседневной работе старается оказывать адресную целенаправленную помощь людям, нуждающимся в ней, заслуживающим внимания со стороны государства.

«Ежегодно партийцы принимают участие в торжественном митинге, посвященном выводу советских войск из Афганистана. Не стал исключением и этот год: 15 февраля единороссы возложили цветы к мемориалу в парке Воинам-интернационалистам. И в преддверии празднования Дня защитника Отечества мы решили навестить одного из участников тех событий и побеседовать с ним о волнующих его проблемах», – сказала Магомедова.

От лица молодежи с наступающим праздником ветерана Афганских событий поздравил руководитель ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Сергей Никитин. «Для молодого поколения ветераны – это пример храбрости, мужества и стойкости. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать детей. Благодаря вам, нашим героям, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой», – подчеркнул Никитин.

Муслим Шалухов в свою очередь поблагодарил гостей за оказанное внимание и пожелал всем крепкого здоровья, а молодежи – быть патриотами, чтобы никогда не повторялось подобных трагедий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела