"

Дагестанские единороссы навестили больного ребенка в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок»

Фото:
1772
1 минута
Дагестанские единороссы накануне, 15 марта, навестили больного ребенка в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Так, депутаты Кировского района Махачкалы Тимур Алиев, Джамал Кудаев, Загра Магомедова от фракции «Единая Россия»‬ навестили на дому 4,5 летнего Амира ‪‎Шамилова, который родился с диагнозом – детский церебральный паралич.‬‬‬‬

Родители Амира рассказали гостям, что с самого рождения ребенка они борются за здоровье единственного сына. К примеру, скоро они поедут на очередной курс реабилитации в ‪‎Китай‬‬‬. «Я очень благодарна людям, которые помогают нашей семье финансово и молитвой. Мы бы не справились одни, если б добрые люди не оказывали нам помощь в сборе средств для проведения лечений Амира», –  отметила мать больного ребенка.

Она заявила, что несмотря на то, что ее сын сильно отстает в развитии от своих сверстников, он очень улыбчивый ребенок и идет на контакт с людьми.

Депутат Тимур Алиев выразил надежду на то, что совместными усилиями получится помочь мальчику, и он сможет жить полноценной жизнью. «Дагестанские люди всегда были добросердечными, в нас заложено с детства помогать  ближнему и нуждающемуся, это наше традиционное воспитание», – заявил он.

Другой депутат Кировского района Джамал Кудаев рассказал, что сейчас в Дагестане развивается волонтерское и добровольческое движение, зачастую благодаря которым получается решать многие социально важные вопросы.

В завершение встречи депутаты пожелали Амиру скорейшего выздоровления и успешного прохождения предстоящей реабилитации, а родителям терпения, а также оказали семье материальную помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела