"

Дагестан в Государственной Думе представят девять депутатов

Фото:
6237
1 минута
От Республики Дагестан в Государственной Думе РФ седьмого созыва, по предварительным данным, будет представлено девять депутатов. Об этом вчера, 22 сентября,   сообщил секретарь ДРО партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, выступая на заседании регионального политсовета.

Стоит подчеркнуть, что все они выдвинуты от «Единой России», так как за данную партию на выборах в Государственную Думу отдали голоса 88,86 процента избирателей республики, что составляет более 1 млн 294 тыс. человек.

Отметим, что изначально в списке единороссов в Госдуму был и Глава РД Рамазан Абдулатипов. По имеющейся информации, руководитель региона отказался от депутатского мандата, тем самым подвинув на строчку вверх седьмого по списку кандидата.

Таким образом, ожидается, что в Госдуме Дагестан будут представлять Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Заур Аскендеров, Мурад Гаджиев, Юрий Левицкий и Бувайсар Сайтиев.

В Федеральный парламент также по итогам прошедших в минувшие выходные выборов попадают и три одномандатника: Умахан Умаханов, получивший относительное большинство голосов (67,5 процента) по округу №10, Абдулгамид Эмиргамзаев, набравший 88,86 процента голосов избирателей по округу №11, а также Абдулмажид Маграмов, который набрал 68,71 процента голосов по округу №12.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела