"

Дагестан принял участие в заседании президиума Генсовета «Единой России» в режиме видеоконференции

Фото:
1430
2 минуты
Члены Дагестанского регионального отделения «Единой России» сегодня, 21 марта, приняли участие в расширенном заседании Президиума Генерального совета партии с регионами в режиме видеоконференции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Так, от Дагестана в совещании приняли участие секретарь Регионального отделения и «Единой России», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Ислам Алиев, председатель Регионального координационного совета сторонников партии Загра Магомедова.

Открывая заседание, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов отметил, что в рамках мероприятия необходимо рассмотреть кандидатуры в сопредседатели Центрального совета сторонников и принять соответствующее решение. «Институт сторонников для партии – это ключевая партнерская организация, которая работает с нами в тесном контакте», – сказал он.

В рамках совещания Сергей Неверов также сообщил, что «Единая Россия» с 27 по 28 марта проведет фор¬ум «Кандидат» для участников предварительного голосования. «Как ожидается, 28 марта в работе Форума примет участие предсе¬датель партии Дмитрий Медведев», – заявил Неверов, добавив, что всего в мероприятии примут участие около 350 человек. Он отметил, что в первую очер¬едь на форум приглашаются те, кто впервые участв¬ует в предварительном голосовании.

По его словам, на текущий момент уже зарегистрировано около 1000 участников предварительного голосования. «Будет возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов», – пояснил Неверов.

По итогам заседания, президиум Генсовета «Единой России» принял решение о том, что Центральный Координационный совет сторонников партии возглавят телеведущий Петр Толстой, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский и предприниматель Евгения Лазарева.

Заместитель секретаря Генсовета партии Ольга Баталина, в свою очередь, отметила, что основной задачей по развитию института сторонников является повышение самостоятельности их деятельности, выстраивание взаимоотношений с представителями гражданского общества, разными социальными средами, которые заинтересованы в сотрудничестве с «Единой Россией».

Баталина обратила внимание на то, что в партии принято решение о том, что  в федеральном Совете сторонников не могут работать члены «Единой России», то есть это беспартийная структура. «Сейчас свыше 700 тыс. человек во всей стране являются сторонниками партии», – сообщила она.

Новости раздела