"

Члены Молодежного парламента при НС РД навестили ветеранов ВОВ

Фото:
1466
1 минута
В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД посетили ветеранов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе парламента.

В течение дня молодые депутаты нанесли благотворительный визит шести ветеранам: Напуш Гайдарбековой, Людмиле Балашовой, Ризе Раджабову, Джамият Шукаевой, Абучу Микаилову и Магомеду Омарову.

Ветераны рассказали молодым парламентариям о годах войны, о фронте. Депутаты, в свою очередь, вручили участникам войны подарки и памятные сувениры.

По мнению председателя Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергея Никитина, важно вспоминать и оказывать знаки внимания ветеранам, не только в канун 9 Мая, но и в будни. «Молодые парламентарии намерены периодически навещать закрепленных за ними ветеранов. Ведь в настоящее время их осталось не так много. К сожалению, далеко не все фронтовики смогли встретить 72-ю годовщину Великой Отечественной войны. Важно помнить, что мы являемся именно тем подрастающим поколением, которому посчастливилось увидеть и лично пообщаться с ними. День Победы – это самый значимый праздник для всех поколений, поскольку война коснулась каждой семьи. Мы никогда не забудем героев, которые общими усилиями защищали нашу Родину и подарили нам достойную жизнь, мир и свободу. Ветеранам от всего сердца желаем крепкого здоровья, благополучия и долголетия», – сказал Никитин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела