"

Члены фракции «Единая Россия» обсудили повестку дня 35-й сессии Народного Собрания Дагестана

Фото:
3049
1 минута
Сегодня, 27 марта, перед началом 35-й сессии Народного Собрания РД состоялось заседание фракции «Единая Россия» по обсуждению ее повестки дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе правящей партии.

Открыл и вел заседание руководитель фракции, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий.

Он сообщил, что фракцией предлагается депутату Нариману Асварову выступить на «разминке», а темой выступления будут проблемы в системе образования Республики Дагестан.

Затем депутаты обсудили и  поддержали вопросы.

Касаясь повестки дня сессии, Левицкий подчеркнул, что в числе основных вопросов значится «Отчет министра внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашида Магомедова о деятельности полиции министерства внутренних дел по Республике Дагестан за 2013 год». От фракции по докладу министра на сессии предложено выступить депутату Ханлару Пашабекову.

Далее вице-спикер поручил, чтобы депутатами фракции «Единая Россия» был взят контроль над строительством и своевременным вводом в эксплуатацию детских садов в республике.

О том, как обстоят дела со строительством детских дошкольных учреждений,  проинформировал депутатов заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов.

По его словам, на сегодняшний день сдано в эксплуатацию 9 детских садов, 4 сада готовы к сдаче, а 8 планируется ввести в эксплуатацию в марте-апреле этого года.

Депутаты в своих выступлениях обратили внимание на  необходимость усиления контроля над качеством строительства, отделки и оснащения в полном объеме сдаваемых объектов дошкольного образования оборудованием и инвентарем.

На заседании выступили также члены фракции Сайгидахмед Ахмедов, Сейфулах Исаков, Николай Алчиев, Нариман Асваров, Джамалутдин Омаров, Муса Омаров и Абдурахман Османов.

Новости раздела