"

Бувайсар Сайтиев: «Вложения в человеческий ресурс входят в число приоритетов Правительства»

Фото:
1189
2 минуты
«При формировании бюджета или иных программ и инициатив для Правительства России принципы вложения средств в человеческие ресурсы в приоритете», – заявил РИА «Дагестан» депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев, комментируя вчерашнее выступление главы кабмина страны Дмитрия Медведева.

По словам парламентария, в числе приоритетов также были названы развитие инфраструктуры и обеспечение национальной безопасности. «Деньги должны идти, во-первых, на вложения в человека. Во-вторых, на реализацию инфраструктурных проектов. И, в-третьих, на обеспечение национальной безопасности», – процитировал депутат председателя Правительства.

«На сегодняшний день уже уверенно можно говорить о том, что реальный сектор российской экономики окреп и готов к росту. Для многих долгожданно, чтобы власти создали специальный инвестиционный контракт программы Фонда развития промышленности, предоставляющего льготные займы под 5 % на реализацию производственных проектов. Это очень актуально и для дагестанских производителей – ко мне уже поступают обращения на эту тему. Ведь спрос на российскую сельхозпродукцию есть и внутри страны, и за рубежом, и премьер озвучил, что объем экспорта за прошлый год вырос более чем на 5 %.

Медведев отметил, что Правительство России выделяет немалые средства на субсидирование краткосрочных кредитов, поддерживает новые инвестиционные проекты, выделяет гранты малому и среднему бизнесу», – отметил Сайтиев.

Он добавил, что Дмитрий Медведев обещал продумать дополнительные меры поддержки регионов, ведь при их стимулировании для наращивания собственного налогово-экономического потенциала необходимо учитывать их разные возможности.

«В своем выступлении премьер-министр заявил, что Правительство будет принимать решения в зависимости от каждой конкретной территории, но они должны быть просчитаны. «Я говорил о возможности использования новых инвестиционных льгот, с другой стороны, мы должны помогать регионам, оставляя у них, в том числе, часть прибыли. Такую модель мы и должны выработать», – подчеркнул Медведев.

Также был озвучен призыв к единороссам и депутатам других фракций к «тотальному контролю» за необоснованным ростом цен на бензин. Правительство будет проводить мониторинг необоснованного роста цен на бензин. Медведев объяснил, что, если не происходит изменение базовых цен на нефтепродукты, не меняется акцизная политика, то рост цен на бензин является следствием злоупотребления поставщиков или посредников.

Очень надеемся, что в мониторинге нам помогут и наши избиратели-автовладельцы, непосредственные потребители бензина.

Мы, депутаты, готовы услышать и оперативно отреагировать на нарушения закона и защиту прав граждан страны», – подчеркнул Бувайсар Сайтиев.

Отметим, что вчера, 19 апреля, Дмитрий Медведев выступил с отчетом о результатах проделанной работы Правительства страны по итогам 2016 года.  

Новости раздела