"

Более десяти вопросов в ходе приема граждан в приемной Медведева рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
1285
1 минута
Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев сегодня, 27 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к парламентарию пришел пенсионер, инвалид II группы Магомед Нухкадиев из Махачкалы. Он попросил Эмиргамзаева оказать содействие в выделении лекарственных препаратов.  Парламентарий связался по телефону с отделом лекарственного обеспечения при Минздраве республики и попросил выяснить ситуацию с обеспечением препаратами. Как сообщили в министерстве, лекарства будут внесены в список на 2017 год.

Следующим депутат рассмотрел обращение жительницы столицы, инвалида I группы Надежды Алиевой, которая обратилась с просьбой выделить ей инвалидную коляску. Депутат связался с руководителем Фонда социального страхования РД и попросил решить вопрос заявительницы положительно.

Пенсионерка Надия Гасанова из Махачкалы попросила парламентария оказать содействие в списании долга за электроэнергию. Абдулгамид Эмиргамзаев переговорил с директором «Энергосбыт - 1» и попросил принять заявительницу и по возможности решить ее вопрос положительно.

С просьбой помочь в трудоустройстве в приемную партии пришла махачкалинка Рамиля Аксатарова. Депутат Госдумы в ходе приема позвонил в Центр молодежной занятости «Успех» при Минтруда РД и попросил принять заявительницу. В результате приема Аксатаровой была предложена вакантная должность редактора газеты «Новая справка».

В ходе приема депутат Абдулгамид Эмиргамзаев также рассмотрел обращения, касающиеся выделения квоты, благоустройства улиц, ускорения выдачи единовременной выплаты для приобретения жилья, спорный земельный вопрос. Всего парламентарий принял более 10 заявителей. Все поднятые вопросы взяты депутатом Госдумы под личный контроль.

Новости раздела